Предприниматели не знали о встрече с Азаровым

Предприниматели не знали о встрече с Азаровым

Об этом сообщили в Общественном движении “Видсич”, которое выступает соорганизатором акции. По информации общественного движения, всего во встрече приняли участие представители 127 предпринимательских организаций.

Как отметили соорганизаторы акции, среди этих людей часть до сих пор находилась на «очень осторожных позициях», их организации не принимали участия в протестах, и до сих пор они отказывались от политических требований и выступали за сотрудничество с властью.

Однако сегодня, как отмечают в "Видсиче", ситуация несколько изменилась. Чиновники во главе с Ф. Ярошенко предлагали общаться до позднего вечера, обсуждать Налоговый кодекс и давать предложения. Вместо этого, после третьего выступления один из представителей предпринимателей спросил присутствующих, кто из них выступает за ветирование Налогового кодекса, после чего все проголосовали за вето.

После этого участники встречи со стороны протестующих граждан покинули помещение.

В “Видсиче” также отметили, что не получали никакой информации или приглашения на встречу с премьер-министром Николаем Азаровым, о которой сегодня заявляла его пресс-служба.

29 ноября пресс-секретарь премьера Виталий Лукъяненко заявил, что представители предпринимателей, которые протестуют на Майдане Незалежности в Киеве, не пришли на переговоры к премьер-министру Н. Азарову. «Николай Янович был готов встретиться с предпринимателями сегодня в 12.00, но они не пришли», - сказал В. Лукъяненко.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK