В ж/д кассах начался предновогодний бум

В ж/д кассах начался предновогодний бум

На железнодорожных вокзалах страны наблюдается традиционный предновогодний бум, пишет газета Сегодня.

"На 29 и 30 декабря купить билеты можно, но сложно, так что лучше поспешить. Праздничные раскупать начали четко, за 45 дней до отправления поезда", - сообщила работник столичных ж/д касс.

Как отмечает издание, исходя из данных сайта заказа билетов, до Ивано-Франковска на 29 декабря мест уже нет ни в одном из идущих туда поездов. На 30-е - 126 плацкарт. Однако, Укрзалізниця обещает выделить дополнительные поезда.

Ситуацией с дефицитом билетов уже поспешили воспользоваться спекулянты, отмечает издание. За билеты во Львов и Ивано-Франковск они просят цену, завышенную в несколько раз, предлагая плацкарт за 280 гривен, и купе за 480 (цены в кассах - 94 и 160 грн.), на южное направление цены в два раза дороже.

Как альтернативный вариант, издание предлагает поездку на автобусе. Сколько мест осталось накануне Нового года, в справке столичного центрального автовокзала не сообщили, но отметили, что билеты пока есть. "Во Львов билет стоит 130 гривен, - сообщили на вокзале. - Ежедневно четыре автобуса. В Ивано-Франковск их три, билет - 170 гривен".

По материалам Сегодня  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK