В каком банке выгоднее завести платежную карту?

В каком банке выгоднее завести платежную карту?

У PR-менеджера банка Андрея в кошельке есть семь платежных карт. Он раскладывает их на столе и рассказывает, что к чему. "Эта мне досталась за открытие депозита, эта зарплатная, эту я сам оформлял, так как хотел, чтобы был Gold", -- перечисляет Андрей свои трофеи.

Большая часть всех этих богатств досталась Андрею случайно. У него есть "пластик", который выдают в банке при оформлении депозита, зарплатные и социальные карты (к примеру, для зачисления помощи при рождении ребенка). Есть также веер из дисконтно-платежных карт -- результат партнерских программ банков с сетями магазинов, ресторанов, гостиниц. Главный недостаток этих карт именно в том, что их никто толком не выбирал. Поэтому, как правило, они оседают "мертвым грузом" в кошельке и используются крайне редко. Именно так произошло у Андрея.

Для тех, кто хочет получить реально полезную платежную карту и не платить за нее лишнего, "Деньги" собрали условия обслуживания пластиковых карт трех основных классов: "эконом" (Visa Electron и MasterCard Cirrus/Maestro), классических (Visa Classic/ MasterCard Standard/ Mass) и элитных карт (Visa Gold/ MasterCard Gold) в десяти крупнейших банках-эмитентах платежных карт.

Читайте полностью статью "Рейтинг лучших кредитных карт в крупнейших украинских банках" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK