Верховная Рада задолжала за отопление 1 миллион гривен

Верховная Рада задолжала за отопление 1 миллион гривен

Верховная Рада Украины задолжала за тепло около 1 млн. гривен. Депутаты замерзают в сессионном зале. Об этом журналистам сообщил глава Комитета ВР по вопросам регламента Владимир Макеенко, передает ИА ЛІГАБізнесІнформ.

В.Макеенко подчеркнул: "В Раде тоже холодно. 200 тысяч граждан Украины тоже мерзнут. Чем отличаются народные депутаты?"

По словам нардепа, средства на оплату услуг теплоснабжения не были предусмотрены сметой Верховной Рады. "Вы же все время спрашиваете, когда будет сокращена смета Верховной Рады. Над этим работаем. Мы не согласовали пока средства (на оплату услуг теплоснабжения, - ред.) для выделения Управлению делами на оплату, поскольку считаем, что есть другие вещи сейчас перед Новым годом", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько парламент задолжал за тепло, В.Макеенко сказал: "Где-то около миллиона гривен. Но Верховная Рада - такой же субъект хозяйствования, как и другие структуры. Платить нужно, пусть в следующий раз лучше составляют смету Верховной Рады".

Уточняя, сколько еще депутаты будут мерзнуть, В.Макеенко ответил: "Посмотрим. Месяц еще остался (до парламентских каникул, - ред.). Но вы не волнуйтесь за Верховную Раду, тут довольно нормальные условия... Будем дышать все вместе, нет автономного отопления в парламенте".
Сегодня в здании парламента ощутимо холоднее, чем вчера.

Напомним, согласно смете Верховной Рады на 2010 год, парламент может позволить себе годовые расходы в размере 875 млн. 637 тыс. 700 гривен. А.Ефремов сразу предупреждал, что бюджет нынешнего года, как и бюджет прошлого, не удовлетворит полностью потребности Верховной Рады - большая часть средств расходуется на зарплату, содержание сотрудников аппарата, депутатского корпуса и помощников нардепов.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK