Прогноз: ЕЦБ сохранит ставку на уровне 1%

Прогноз: ЕЦБ сохранит ставку на уровне 1%

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг в 15:45 мск примет решение по уровню базовой ставки. Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет сохранена на рекордно низком уровне в 1%.

Европейское статистическое агентство Eurostat в 13:00 мск опубликует пересмотренные данные по динамике ВВП еврозоны за III квартал. Согласно уточненной оценке, экономика еврозоны в июле — сентябре выросла на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,9% в годовом выражении, что соответствует предварительным данным, считают аналитики.

Eurostat в 13:00 мск обнародует данные по уровню цен производителей в 16 странах еврозоны за октябрь. Согласно прогнозам аналитиков, показатель вырос на 0,3% по сравнению с сентябрем и на 4,3% по сравнению с октябрем 2009 года.

Министерство труда США в 16:30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 27 ноября. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло на 18 тыс. и составило 425 тыс., полагают аналитики.

Национальная ассоциация риелторов в 18:00 мск опубликует данные по числу незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в октябре. Аналитики прогнозируют, что объем таких сделок за рассматриваемый период снизился на 1% по сравнению с сентябрем. 

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK