Талисманам Евро-2012 дали имена

Талисманам Евро-2012 дали имена

Результаты голосования, в которых принимали участие болельщики Украины и Польши, были объявлены в Киеве 4 декабря 2010.

Как сообщалось, 16 ноября официальными талисманами Евро-2012 утвердили футболистов-"близнецов" – украинца и поляка. Польский футболист одет в белую футболку и красные шорты, а украинец – в желтой футболке и синих шортах. На футболке польского спортсмена красуется число 20, украинец "сыграет" под номером 12. Прически "близнецов" также выполнены в национальных цветах. Лицо украинского футболиста украшают веснушки.

Разработкой талисманов занималась всемирно известная компания Warner Bros, которая также разрабатывала символы двух предыдущих чемпионатов.

В течение двух недель футбольные болельщики могли сделать выбор из трех предложенных вариантов: Славек - Славко, Семко - Стримко и Клемек - Ладко. Возможностью назвать талисманов воспользовались тысячи читателей сайта UEFA.com, а также болельщики из Польши и Украины, которые выразили свои "именные" предпочтения в филиалах McDonald's и в ходе турне талисманов по 8 городам, где пройдут матчи чемпионата.

Голосование по выбору имен для талисманов Евро-2012 – футболистов-"близнецов" – завершилось в пятницу. Имена парочки объявили в Киеве и Варшаве, после чего талисманы зажгут рождественские огни в польской столице.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK