Банк Пивденный – вошел в десятку наиболее динамично развивающихся финансовых учреждений Украины

Банк Пивденный – вошел в десятку наиболее динамично развивающихся финансовых учреждений Украины

Данные рейтинга основаны на показателях 20 крупнейших украинских банков по размеру активов на 1 сентября 2010 года. При расчете итогового балла учитывалась динамика четырех показателей банков: активов, собственного капитала, депозитной базы и финансового результата (каждый из показателей имел одинаковый вес). Рассматривался период с сентября 2008 по сентябрь 2010 года. Расчет проводился на основе данных Ассоциации украинских банков (АУБ).

Банк Пивденный - одно из немногих финансовых учреждений, выполнивших в период кризиса все свои обязательства перед клиентами и партнерами – погасил еврооблигации на сумму 100 миллионов долларов США, что позволило закрепить репутацию стабильно развивающейся финансовой структуры на европейском рынке.

Также Банк досрочно погасил кредиты рефинансирования Национального банка Украины. Это стало возможным благодаря позитивной динамике роста показателей деятельности Банка Пивденный, улучшению ликвидности и платежеспособности финансового учреждения.

Основанный в 1993 году Банк Пивденный является одним из крупных украинских банков, лидером на юге Украины. Банк работает в 14 регионах страны, где обслуживает частных и корпоративных клиентов. Растущая филиальная сеть Банка состоит из 17 филиалов и более 140 отделений. Число сотрудников Банка превышает 2500 человек.

По материалам пресс-службы банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK