Бродский: Теперь меня точно уволят

Бродский: Теперь меня точно уволят

Законопроект об усилении ответственности чиновников за нарушение разрешительного и регуляторного законодательства был одобрен на правительственном комитете под руководством вице-премьер-министра Сергея Тигипко. Как прокомментировал это решение в своем блоге глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, "теперь его точно уволят".

"Мой законопроект об ответственности чиновников уже прошел правительственный комитет, Тигипко его поддержал. После того, как законопроект пройдет Кабмин и будет принят в Верховной Раде, с поборами в нашей стране будет покончено. Чиновники дрожат. Теперь, по-моему, меня точно уволят. Но после этого закона - и не жалко", - написал Бродский в своем ЖЖ.

Согласно законопроекту, который Бродский называет "достижением его 8-месячной работы во власти", если госслужащий будет затягивать с выдачей разрешений, отказывать в приеме документов, выдавать разрешения, не предусмотренные законами и т.п., он за первое нарушение будет оштрафован на 850 гривен, а за второе - освобожден по решению суда.

"Это первый по-настоящему антикоррупционный закон за последние 20 лет. Когда чиновник будет персонально отвечать за свои действия, уверен, он трижды подумает, прежде чем портить жизнь бизнесу ", - так прокомментировал законопроект председатель Госкомпредпринимательства.

Михаил Бродский выразил надежду, что уже вскоре документ будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.

По материалам Зеркало недели

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK