Первичное жилье в ноябре подешевело

Первичное жилье в ноябре подешевело

Средняя цена предложения первичного жилья в Киеве в гривне в ноябре 2010 года уменьшилась на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем – до 13,053 тыс. гривен за 1 кв. м, сообщается в пресс-релизе информационно-аналитического портала "Столичная недвижимость".

Данные получены по итогам анализа экспертами портала 136 киевских объектов 55 строительных компаний, уже введенных в эксплуатацию или со сроками ввода включая третий квартал 2012 года.

Согласно сообщению, средняя цена предложения жилья в домах эконом-класса в ноябре уменьшилась на 0,2% – до 9,87 тыс. гривен за 1 кв. м, бизнес-класса – рост на 0,8%, до 14,3 тыс. гривен за 1 кв. м, премиум-класса - на 1%, до 22,1 тыс. гривен за 1 кв. м.

Таким образом, за 11 месяцев текущего года снижение цены предложения на первичное жилье эконом-класса в столице составило 2,1%, бизнес-класса – 2%, премиум-класса – 8,8%.

В структуре предложений первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса– 55%, тогда как новостройки бизнес-класса составляют 29% от общего количества, премиум-класса – 16%.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK