Чем заканчивается саммит по климату?

Чем заканчивается саммит по климату?

В мексиканском г. Канкуне заканчивается саммит по изменению климата, между тем страны - участники встречи все еще пытаются договориться об ограничениях выбросов в атмосферу.

Несмотря на давление со стороны развивающихся стран и просьбы лидеров ведущих государств мира и руководителей международных организаций, соглашению о дальнейшем сокращении выбросов газов в рамках Киотского протокола противятся Япония и Россия, передает BBC.

Еще одним камнем преткновения остается вопрос о том, каким образом будут контролироваться средства, выделяемые беднейшим странам на преодоление последствий изменения климата.

По мнению корреспондента BBC, надежды на какое-то положительное соглашение по итогам саммита тают.

Как мы сообщали ранее, Украина намерена отказаться от переноса части свободной углеродной квоты на период действия нового климатического соглашения, если оно будет достигнуто. Такие требования выдвигал Евросоюз в ходе климатической конференции в Канкуне.

Представитель украинской делегации Виталий Нахлупин сообщил, что в ходе конференции Украина ведет переговоры с ЕС, а также не входящими в него странами о том, какой объем квоты не будет учтен после 2012 г. Украина пытается достичь компромисса по объему углеродных выбросов, подлежащих переносу.

По материалам http://www.rbc.ua/



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK