ПриватБанк ожидает рост активов на 10-20%

ПриватБанк ожидает рост активов на 10-20%

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) в 2011 году ожидает рост активов на 10-20% после их увеличения по итогам 2010 года на 30%, сообщил глава правления кредитно-финансового учреждения Александр Дубилет.

"По итогам 2010 года мы планируем прибыль на уровне 1,3 млрд гривен, прирост активов предполагается на уровне 25 млрд грн (около 30%). Что касается 2011 года, то окончательное решение по цифрам еще не принято, однако ожидаем рост активов в пределах 10-20%", – сказал он в интервью еженедельнику "Инвестгазета".

По мнению банкира, существенный прирост объема кредитов физических лиц в следующем году маловероятен, но ожидается увеличение займов юридическим лицам.

"Будет определенный рост по кредитному портфелю юрлиц, хотя если брать долларовый эквивалент, я не думаю, что мы достигнем докризисных позиций. В целом год будет не очень простым", – добавил он.

По словам А.Дубилета, на динамике кредитного портфеля в 2011 году скажутся, среди прочего, изменения в фискальной системе.

Глава правления ПриватБанка также сообщил о намерении ПриватБанка выйти на рынок Германии и Греции.

"Уже в следующем году начнет работу наш филиал в Германии, далее планируем открыть филиал в Греции… Наша международная стратегия не изменилась – мы стараемся быть ближе к нашим согражданам (за рубежом – ИФ)", – сказал А.Дубилет.

ПриватБанк основан в 1992 году. Дочерние банки, филиалы и представительства банка уже работают в России, Латвии, Грузии, Португалии, Италии, Кипре, Китае и Казахстане.

За девять месяцев 2010 года чистая прибыль ПриватБанка возросла на 90,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 993,1 млн грн. Совокупные активы за три квартала увеличились на 21,3%, до 104,398 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, крупнейшими акционерами финучреждения на 1 октября 2010 года являлись Игорь Коломойский - 49,154% и Геннадий Боголюбов – 48,997%.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK