В ноябре "АэроСвит" утроил объемы международных авиаперевозок

В ноябре "АэроСвит" утроил объемы международных авиаперевозок

Количество пассажиров, воспользовавшихся услугами авиалиний достигло 160 тысяч. Суммарные объемы авиаперевозок компании в ноябре возросли в 2,6 раза – до 259,4 тысяч пассажиров. При этом "АэроСвит" осуществил 2,8 тысяч авиарейсов – в 2,5 раза больше, чем в ноябре 2009 года.

В целом за 11 месяцев 2010 г. авиакомпания выполнила 23,2 тысячи рейсов, на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарные объемы перевозок "АэроСвита" в январе-ноябре возросли на 20% – до 1 560 тысяч пассажиров.

В том числе регулярными международными рейсами перевозчик доставил 1 451 тысячу пассажиров, на 48% больше, чем за 11 месяцев 2009 года. Коэффициент занятости пассажирских кресел на регулярных авиарейсах составил 71%, превысив прошлогодний показатель на 0,5 процентных пункта.

Помимо этого в январе-ноябре авиакомпания перевезла регулярными внутренними авиарейсами 98 тыс. пассажиров, чартерными – 11 тыс. пассажиров.

Рост объемов авиаперевозок в текущем году – результат сбалансированного развития "АэроСвитом" маршрутной сети и увеличения транзитных потоков через базовый аэропорт "Борисполь". В целом с марта по ноябрь 2010 года авиакомпания открыла 23 новых регулярных международных маршрута и значительно повысила частотность полетов на ранее освоенных воздушных линиях. В том числе с начала зимнего периода навигации "АэроСвит" приступил к собственным полетам из Киева в Ташкент (Узбекистан), Копенгаген (Дания), Минск (Беларусь), Ереван (Армения), Гянджу (Азербайджан), увеличил интенсивность авиарейсов в Бангкок, Пекин, Дубай, Вильнюс, Стамбул и другие города.

По материалам пресс-релиза компании.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK