Янукович: Пенсионная реформа будет очень тяжелой

Янукович: Пенсионная реформа будет очень тяжелой

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что пенсионная реформа в Украине будет "очень тяжелой". Об этом он заявил в выступлении на бизнес-форуме украинских и латвийских предпринимателей, который состоялся в Риге, передает радио "Свобода".

По словам главы государства, соответствующий законопроект уже подготовлен, также определен порядок и сроки реализации пенсионной реформы.

"Она рассчитана на много лет, и мы не видим другого пути и не видим большей, ответственной и необходимой реформы социальной политики государства, и экономической политики, чем пенсионная реформа", - сказал В.Янукович.

По его словам, соотношение трудоспособного населения на сегодня и пенсионеров приближается к критическому показателю, и затягивание пенсионной реформы в Украине может привести к социальному кризису. "И это будет преступлением нынешнего поколения перед старшим поколением, мы не должны этого допустить", - заявил Президент.

При этом глава государства сказал, что украинская власть осознает возможные политические проблемы, которые могут возникнуть в процессе реализации этой непопулярной реформы.

Напомним, спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем заявила, что пример Украины в проведении административной реформы по сокращению количества чиновников может быть полезным опытом для Латвийской Республики.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK