Червоненко хочет убрать маршрутки и такси из Киева

Червоненко хочет убрать маршрутки и такси из Киева

Маршрутки и такси больше всего вредят транспортной ситуации в столице, поэтому их нужно убрать. Такого мнения придерживается экс-заместитель главы Киевской городской госадминистрации Евгений Червоненко, о чем он заявил в эфире Киевской государственной региональной телерадиокомпании.

"Пустить в Киев маршрутки было преступлением. Я понимаю, что за маршрутками стоят чиновники, которые получают мзду, но пока мы не покончим с этим транспортом, который является источником опасности для жизни, ничего не будет", - отметил Червоненко.

Другим транспортным приоритетом для столицы экс-чиновник считает наведение порядка в работе такси и возрождение общественного транспорта. В частности, Червоненко выступает за снятие таксистов с упрощенной системы налогообложения.

"Киеву необходимо 10 тысяч такси, у нас работает 22 тысячи. Необходимо навести порядок в этой отрасли. Не может "упрощенец" работать на транспорте. Это мировая практика. Пока они не будут работать в законе, со счетчиками и GPS, мы будем иметь, как минимум, много трупов", - заявил он.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK