Депутаты не будут голосовать за антикоррупционные законы

Депутаты не будут голосовать за антикоррупционные законы

Как сообщается, за соответствующее решение проголосовали 263 депутата при минимально необходимых 226.

Помимо этого, парламент включил в повестку своей сессии законопроект, внесенный на рассмотрение парламента Президентом Виктором Януковичем Об основах предотвращения коррупции в Украине №7487.

Отметим, что в декабре 2009 года парламент перенес вступление в силу трех антикоррупционных законов: О принципах предотвращения и противодействия коррупции, Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений, О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности за коррупционные правонарушения, которое должно было состояться 1 января 2010 года, на 1 апреля 2010.

Кроме того, в марте Верховная Рада перенесла вступление в силу этих законов уже на 1 января 2011 года.

Напомним, что 20 декабря председатель Верховной Рады Владимир Литвин попросил профильные комитеты парламента определить дальнейшую работу Рады в антикоррупционной сфере в связи с внесением Януковичем в середине декабря законопроекта №7487, предусматривающего введение единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Президент считает, что приоритетами на 2011 год являются борьба с коррупцией, бюрократией и повышение эффективности госвласти.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK