Чернобыль откроют для всех желающих с января

Чернобыль откроют для всех желающих с января

Министерство чрезвычайных ситуаций завершило подготовительную работу для открытия зоны отчуждения для частных поездок. С января 2011 года все желающие смогут посетить Чернобыльскую зону. Об этом во время брифинга в МЧС Украины сообщила директор ГП "Чернобыльинтеринформ" Оксана Нор.

Как сообщает пресс-служба МЧС, О.Нор отметила, что инициатива открыть доступ на закрытую территорию принадлежит Министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге. Специальная рабочая группа провела необходимые меры по организации посещения Чернобыльской зоны всеми гражданами Украины и иностранцами.

Следующей задачей является подписание договоров с компаниями, которые будут работать непосредственно с желающими посетить зону.

По словам О.Нор, во время экскурсионных поездок можно будет увидеть город Чернобыль, который обслуживает персонал, следящий за процессами в зоне отчуждения, Припять - город, в котором сегодня не проживает ни одна живая душа, посмотреть на ЧАЭС. В частности, посетить смотровую площадку объекта Укрытие, увидеть собственными глазами место мировой техногенной катастрофы прошлого века.

По материалам ИА ЛIГАБiзнесIнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK