Чечетов рассказал, почему арестовали Луценко

Чечетов рассказал, почему арестовали Луценко

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и его окружение пытаются придать политический окрас его задержанию, причиной которого является «обыкновенная уголовщина».

Об этом, комментируя вчерашнее задержание Луценко, заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Тем, кто сейчас обещает организовать пикетирование Генпрокуратуры и другие акции в поддержку Юрия Луценко, надо было это делать раньше, когда он незаконно материально помогал своему водителю за счет государства, когда затягивал расследование дела Лозинского и позорил страну пьяными выходками во Франкфурте», - сказал Чечетов.

По его словам, «сегодня воплощается в жизнь лозунг, о котором Луценко так громко кричал: «Закон один для всех!». В том числе - и для экс-главы МВД, которому в первую очередь следовало придерживаться этого принципа».

«Луценко и его окружение пытаются придать политический окрас его задержанию, причиной которого является обыкновенная уголовщина. Таким образом они пытаются избежать наказания для экс-министра и создать ему образ «жертвы политических репрессий», - отметил Чечетов.

Он также отметил, что, «если бы совесть Луценко была чиста, ему бы нечего было бояться. Но он пытается спрятаться от наказания и ответственности, называя дело «политическим».

«Если Луценко задержали, значит, у правоохранительных органов были основания полагать, что он мог скрыться. Уверен, что объективное следствие и справедливый суд дадут оценку его деяниям», - подытожил Чечетов.

Напомним, вчера Луценко был задрежан бойцами спецподразделения СБУ при участии ГПУ возле своей квартиры в Печерском районе Киева.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK