Азаров хочет обсудить пенсионный возраст с народом

Азаров хочет обсудить пенсионный возраст с народом

"Мы отдали в парламент этот законопроект. Сейчас под руководством Сергея Тигипко идет, будем говорить без всяких преуменьшений, всенародное обсуждение этого проекта. Давайте послушаем наших людей. Если наших людей устраивает такая система (существующая ныне, - ред.), меня не остановит никакой Международный валютный фонд, мы скажем: не хотят наши люди, хотят жить так, как живут, ну раз хотят - так тому и быть", - отметил Н.Азаров.

"Я думаю, что если мы расскажем все наши аргументы, то люди задумаются над этими аргументами. Ведь если их средства... мы рассчитываем на то, что в экономику ежегодно будет вливаться дополнительно порядка 30 миллиардов гривень на создание новых рабочих мест, и те, кто сейчас стонет, что пенсионеры займут рабочие места молодых, - это лицемеры. За счет вот этих средств будет развиваться экономика, будут создаваться новые рабочие места", - добавил он.

Напомним, правительство внесло в парламент законопроект, которым предлагается повысить нормативную продолжительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин до 30 и 35 лет соответственно. Кроме того, правительство предлагает постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011, а для мужчин, работающих на государственной службе, - до 62 лет с 2013 года.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK