Азаров рассказал, чему он так рад

Азаров рассказал, чему он так рад

Премьер-министр Украины Николай Азаров 27 декабря на пресс-конференции для центральных и региональных средств массовой информации комментировал факторы стабильности национальной валюты и в этом контексте вспомнил свой брифинг в субботу, 25 декабря, в ходе которого корреспондент задал вопрос, поступили ли средства очередного транша кредита МВФ в Украину.

"Я даже не знаю, и меня это не очень интересует, между прочим. Честное слово говорю, не знаю, и меня это не очень интересует. У нас абсолютно надежная финансовая ситуация», - сказал тогда Н.Азаров, впрочем, добавив: - Приеду сейчас (в Кабмин – ред.) и поинтересуюсь. Они должны поступить. Но если они не поступили, тоже ничего страшного нет. Целее деньги будут, кстати".

«Я сначала хотел серьезно ответить, а потом вспомнил и подумал, что я даже не поинтересовался, пришли деньги или нет. Еще секунда размышлений - и мне захотелось, честное слово, пританцовывать, вальс-гопака сплясать. Я, правда, этого не сделал, потому что журналисты подумали бы, что премьер с ума сошел. После той безнадеги, которую мы имели в марте, позволить себе не думать о том, пришли деньги или нет… действительно, можно в пляс пуститься», - сказал Н. Азаров.

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) на заседании 22 декабря т.г. принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand-by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет 1,5 млрд. долларов США.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK