Кого организаторы "Налогового Майдана" считают виновным в порче имущества?

Кого организаторы "Налогового Майдана" считают виновным в порче имущества?

Лидер "Коалиции участников помаранчевой революции" Сергей Мельниченко выразил мнение, что главным фигурантом в деле по факту повреждения имущества при установке палаток в центре столицы должен быть вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников - из-за установки палаточного городка Партии регионов в 2007 году.

"Если при установке палаток действительно повреждается плитка, то повредил ее Колесников. Там в разное время стояли палатки коммунистов, социалистов и еще много других. Никакой экспертизы ни за минувшие годы, ни теперь не проводили. Поэтому никаких законных оснований утверждать, будто плитку повредили палатки предпринимателей, нет", - цитирует слова одного из организаторов "налогового Майдана" Центральный штаб защиты украинского предпринимательства в четверг.

Он также считает, что нынешняя власть проиграла в борьбе с движением предпринимателей. "Они (власть – ред.) еще не понимают, что час "Ч" уже был. Сегодня движение предпринимателей усиливается другими слоями населения – пенсионерами, студентами, рабочими, работниками бюджетной сферы. Процесс пошел, и остановить его невозможно. Эта власть уже проиграла", - отмечает С.Мельниченко.

Как сообщалось, с 22 ноября по 3 декабря на Майдане Независимости в Киеве проходила бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

В начале декабря киевская милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями на этой акции протеста.

Один из участников акций протеста против Налогового кодекса арестован, второй – на подписке о невыезде - МВД

Кроме того, в конце декабря по решению суда один их участников акций протеста против Налогового кодекса по решению суда арестован, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обвинения предъявлены по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 194 (повреждение чужого имущества), ст. 293 (грубые групповые нарушения общественного порядка).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK