Что в Киеве будут строить в 2011 году?

Что в Киеве будут строить в 2011 году?

В ближайшее время Кабинет Министров рассмотрит вопросы, связанные с финансированием инвестиционных проектов в рамках подготовки столицы к Евро-2012. После принятия решений станет известно, какие конкретно объекты будут введены в эксплуатацию в 2011 году. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как сообщает пресс-служба правительства, в частности, по словам Премьера, среди таких проектов может быть НСК "Олимпийский", завершение реконструкции международного аэропорта "Киев" (Жуляны) и строительство подъездной автомобильной дороги от пр. Краснозвездного до аэропорта "Киев", завершение в полном объеме строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста через Днепр (открытые автомобильного движения с правого на левый берег), завершение реконструкции пр. Победы и Николая Бажана, ул. Горького.

Кроме того, планируется закупить 77 новых троллейбусов "ЛАЗ". Также предусматривается финансирование строительства участка Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена от станции "Васильковская" до станции "Выставочный центр".

Помимо этого, в международном аэропорту "Борисполь", который хотя территориально не относится к Киеву, но ассоциируется со столицей, планируется завершение работ на новом пассажирском терминале "D", реконструкция существующего перрона "F" и второй очереди терминала "В".

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK