Тимошенко считает, что за допросами стоит Янукович

Тимошенко считает, что за допросами стоит Янукович

Об этом Ю. Тимошенко заявила журналистам после допроса в Генеральной прокуратуре Украины.

«Сегодня нет никаких сомнений, что этим процессом персонально управляет Виктор Янукович», - сказала она.

Ю. Тимошенко передала «привет» В. Януковичу и заметила, что, возможно, ему сегодня весело праздновать новогодние праздники в резиденции «Гута» на Прикарпатье, но «совершенно непразднично большинству людей в нашем государстве». «Это грустный и фальшивый для него праздник, также как и фальшивы все его действия», - сказала она.

Лидер партии «Батькивщина» выразила надежду, что 20-я годовщина Независимости будет посвящена тому, что народ Украины «освободит Украину от тех людей, которые Украину не любят».

«Я думаю, что такими многочасовыми допросами Янукович хотел покачнуть мою позицию, пытался сломать мои цели и мою уверенность, но я хочу сказать Виктору Федоровичу, что я - не Вы, и Вы - не я, потому сломать так просто это не удастся», - сказала Ю. Тимошенко.

Она не надеется, что приговор суда по ее делу будет честным и объективным.

«Честно говоря, дела в принципе не существует, потому что выплата пенсий не может быть преступлением», - сказала Ю. Тимошенко.

В то же время она отметила, что при нынешней власти нет и честных судов. «Нет ни судов, ни силовых структур, которые бы работали на страну, поэтому рассчитывать, что в суде будет не заказное решение, не приходится», - сказала Ю. Тимошенко.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK