Украинских разработчиков PocketBook будут судить

Украинских разработчиков PocketBook будут судить

Компания PocketBook обвиняется в нарушении авторских прав. Согласно иску, в ее устройства были закачаны электронные тексты 79 произведений, права на которые принадлежат "Книге по требованию" и "ФТМ". В пресс-релизе, оформленном истцами, не уточняется, о каких именно произведениях идет речь. Модели PocketBook, в памяти которых оказались защищенные авторским правом книги, также не называются.

По сведениям, имеющимся в распоряжении у истцов, в российские магазины за 2010 год поступило не менее 100 тысяч устройств PocketBook с "контрафактными изданиями". Иск к производителю был оформлен на один миллиард рублей. Ответчиком по нему также выступает сеть магазинов "Эльдорадо". При этом истцы заявляют, что к ответственности могут быть привлечены и другие дистрибуторы продукции PocketBook.

В то же время официальный представитель PocketBook опроверг информацию о 100 тысячах устройств с "нелегальным контентом", поступивших в магазины в 2010 году. Согласно этому источнику, компания PocketBook не получала официального извещения о подаче иска компанией "Книга по требованию" и литературным агентством "ФТМ".

Официальная позиция компании PocketBook относительно публикации об оформлении судебного иска со стороны российской компании "Книга по требованию" и литературного агентства "ФТМ":

По состоянию на 31 декабря 2010 года, компания PocketBook не получала исков о нарушении авторских прав на литературные произведения. Компания PocketBook добросовестно относится к соблюдению прав интеллектуальной собственности и единственная в СНГ развивает технологии использования легального контента соблюдая мировые стандарты защиты от копирования (Adobe DRM) и заключая договора с издателями и правообладателями. PocketBook утверждает, что заявление о подача исков к дистрибьюторам и арест счетов торговых сетей не соответствует действительности. Компания будет защищать свои права, а также права своих деловых партнеров от посягательств лиц, которые преследуют цели не добросовестной конкуренции и злоупотребляют законодательством РФ в области интеллектуальной собственности. Просим воздержаться от публикации пресс-релиза разосланного компанией "Книга по требованию"до получения официальных подтверждений. С уважением, Денис Мураховский PR менеджер компании PocketBook.

По материалам Лента.Ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK