На Банковой прокомментировали высказывания Путина

На Банковой прокомментировали высказывания Путина

Высказывания премьера России Владимира Путина относительно вклада Украины в победу во Второй мировой войне не требуют комментариев. Путин любит Украину, однако, "слово - не воробей", заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире одного из украинских телеканалов.

"Высказывание Владимира Путина было настолько красноречивым, что я думаю, что его комментировать не надо. Все все поняли ... Я думаю, что Владимир Владимирович тоже понял. Бывает такое, что сорвется с уст какое-то острое слово", - отметила она.

Герман отметила, что надо хорошенько подумать, "реагировать ли на это, делать ли из этого проблему".

"Это очень просто - отгавкнуться на какую-то чужую неудачную фразу, я думаю, что премьер России понял многое из этого ответа, который дали ему ветераны украинские", - отметила Герман.

"Я думаю, что Путин любит Украину, но в жизни бывает разное ... Слово - не воробей", - заявила она.

Напомним, недавно Путин заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне, даже если бы Украина не входила в состав СССР.

Заявление вызвало шумную реакцию в украинском обществе и политикуме. В частности, НУ-НС заявил, что Путин оскорбил тысячи украинских ветеранов. Однако, сами украинские ветераны заявили, что не обижены на Путина.

Министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, в свою очередь, заявил, что вклад каждого из союзников антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом во Второй Мировой войне абсолютно бесспорен, и Россия бы не победила фашизм без Украины.

 По материалам Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK