Финансовый гороскоп на 2011 год

Финансовый гороскоп на 2011 год

Так говорит астролог, вновь приглашенный "Деньгами". И, конечно же, каждый -- сам кузнец своего финансового благополучия, и никакие гороскопы не могут снять этой ответственности с инвестора или покупателя. Журнал "Деньги" желает своим читателям по-настоящему удачного года!

Прогноз, данный годом ранее (см. "Деньги" от 14.01.2010), оказался верным. Тогда было отмечено, что в первом квартале 2010 года не стоит приобретать активы. Зато конец года будет обнадеживающим. И действительно, в 2010 году индекс Dow Jones оставался практически неподвижен. Если в начале года он был на уровне 10 600 пунктов, то на конец года -- 11 000 пунктов. Что происходило в Украине? Перегрев в первом квартале, обвал в мае и рост с остановками -- до конца года.

Каков же прогноз на 2011 год? Если до середины весны в мировой экономике будет доминировать напряженность, то с мая может начаться активизация деловой активности. Фондовые и финансовые рынки будут готовы активно расти. Вообще, 2011 год -- время активного выхода из кризиса и наращивания темпов экономического роста. Изменения будут достаточно активны: Юпитер выходит из оппозиции с Сатурном и входит в тригон с Плутоном.

Цены на продовольствие в мире, скорее всего, снизятся. В частности, к концу 2011 года ждем падения цен на пшеницу. В отличие от засухи и неурожая 2010 года, в 2011 году Украину ожидает хороший урожай. Кстати, и в Украине позитивные перемены начнутся только с мая. В целом для страны год будет очень продуктивен: приток инвестиций и доходы возрастут, финансовая ситуация улучшится.

Полный текст прогноза для каждого знака зодиака



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK