McDonalds выпустил облигации в юанях

McDonalds выпустил облигации в юанях

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в конце 2010 года выпустила облигации в юанях. Эта компания стала первой в мире фирмой, не относящейся к финансовому сектору, которая разместила юаневые облигации в Гонконге.

McDonald's выпустил ценные бумаги на 200 млн юаней (29 млн долларов). Срок погашения намечен на сентябрь 2013 года, а ставка купона составила 3%. Организатором размещения бумаг на бирже стал Standard Chartered. Привлеченные финансовые средства запланированы для использования в Китае. Ресторанная сеть продолжит свое развитие за счет полученных денег, пишет ChinaPro.  

Ранее сообщалось, что корпорация McDonald's в 2011 году откроет 200 новых ресторанов быстрого питания на территории Китая. Объем инвестиций в развитие сети фаст-фуда вырастет на 40%. 

В 2010 году компания вложила в развитие своего бизнеса в КНР на 25% больше, чем в прошлом году. В минувшем году в стране появилось 165 новых ресторанов McDonald's. 

Китай является крупнейшим рынком для этой ресторанной сети. Компания располагает 1,1 тыс. точек общепита на китайской территории. В них работают более 60 тыс. человек. В открытие этих заведений было вложено 7 млрд юаней (1,05 млрд долларов). К 2013 году McDonald's планирует расширить свою сеть до 2 тыс. ресторанов быстрого питания. 

Добавим, что чистая прибыль компании с октября по декабрь 2010 года выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Она достигла 1,39 млрд долларов, а годом ранее этот показатель исчислялся 1,26 млрд долларов.

По материалам K2kapital  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK