Украина заработала на экспорте оружия почти миллиард долларов

Украина заработала на экспорте оружия почти миллиард долларов
Объем экспорта вооружений и спецуслуг госкомпании "Укрспецэкспорт" и ее дочерних предприятий по итогам 2010 года составил 956,7 миллиона долларов, что на 19,66% больше в сравнении с 2009 годом.

При этом, по его данным, в общем объеме экспорта 49% составила доля продаж в страны Азии, 23% - в страны СНГ, 18% - в страны Африки, 5% - в Америку, 5% - в Европу.

Как сообщил собеседник агентства, в 2011 году в госкомпании прогнозируют рост экспорта на уровне 10%.

Портфель заказов "Укрспецэкспорта" и его дочерних компаний по состоянию на начало 2011 года оценивается в свыше 1 миллиарда долларов, сообщил он.

Напомним, согласно постановлению Кабинета министров от 29 декабря 2010 в Украине создан госконцерн "Укроборонпром".

В его состав вошли семь государственных предприятий, в том числе "Укрспецэкспорт", "Укроборонсервис", "Укринмаш", специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс", "Спецтехноэкспорт", "Промоборонэкспорт", а также внешнеторговая фирма "Таско-экспорт", хотя "Укрспецэкспорт" 8 ноября решил ликвидировать эту компанию. "Укроборонпром", согласно документу, расположен по тому же адресу, что и "Укрспецэкспорт".

В январе этого года генеральным директором госконцерна "Укроборонпром" назначен экс-глава государственной компании "Укрспецэкспорт" Дмитрий Саламатин. Дмитрий Перегудов стал и.о. гендиректора "Укрспецэкспорт".
По материалам Утро


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK