Азаров рассказал свою позицию по отношению к общественному мнению и застройке городов

Азаров рассказал свою позицию по отношению к общественному мнению и застройке городов

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что общественное мнение будет учитываться при застройке городов.

«Мы не просто ценим общественное мнение, мы законодательно урегулируем. Если этот момент каким-то образом обойден в законе ("О регулировании градостроительной деятельности" – ред.), значит, мы его в нормативном документе сейчас реализуем, а в будущем внесем необходимые изменения. Но задерживать из-за этого реализацию столь важного документа, который позволит нам резко активизировать введение жилья в стране, позволит решить наконец в обозримом будущем такую проблему, как очереди на жилье, да и экономику в целом поднять, мы не будем ни на один день», - сказал Н. Азаров.

Он подчеркнул, что закон необходимо реализовывать как можно быстрее.

Такое же мнение и у руководства строительных компаний, отметил премьер-министр. «Закон как можно быстрее нужно реализовать. Его реализация еще зависит от принятия целого ряда нормативных документов правительством», - сказал Н. Азаров.

Вместе с этим, как пояснил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов, законом «О регулировании градостроительной деятельности» общественное обсуждение предусмотрено на этапе разработки генеральных планов населенных пунктов. А порядок проведения общественных слушаний определяет Кабинет министров. Для внесения изменений в генплан Киева необходимо разрешение Кабинета министров, а городов районного значения – областных советов.

Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», разработанный правительством, принят Верховной Радой 13 января т.г. В правительстве утверждают, что закон значительно упрощает и совершенствует все этапы градостроительной деятельности и удешевит строительство минимум на треть.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK