Еще три авиакомпании могут переехать в аэропорт “Жуляны”

Еще три авиакомпании могут переехать в аэропорт “Жуляны”

Вслед за лоу-кост «Визз Эйр» сменить базовый аэропорт с «Борисполя» на «Жуляны» могут еще три авиакомпании: «Lufthansa», «Аэрофлот» и «Трансаэро», осуществляющие рейсы в Центральную и Восточную Европу.

Однако произойти смена аэропорта может лишь после того, как в «Жулянах» достроят новый терминал, т.е. примерно через год. Вместе с тем в «Жулянах» подтвердили информацию и заявили, что это вполне вероятно.

Как сообщили в администрации аэропорта, в настоящее время ведутся переговоры с тремя авиакомпаниями, которые летают в Центральную и Восточную Европу.

«Это в наших интересах, ведь тогда мы будем больше зарабатывать», - добавили представители аэропорта.

По некоторым данным, речь идет о следующих авиа компаниях: «Lufthansa», «Аэрофлот» и «Трансаэро». Однако в самих компаниях информацию о смене базового аэропорта пока не комментируют.

Напомним, в начале января авиакомпания «Визз Эйр Украина» (Киев) заявила о намерении с 27 марта сменить базовый аэропорт в Украине с «Борисполя» на «Жуляны» .

Как известно, «Визз Эйр Украина» выполняет 10 международных и один внутренний регулярный рейс. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus-320.

По материалам comments.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK