На улицы Макеевки вывели солдат внутренних войск

На улицы Макеевки вывели солдат внутренних войск

Из-за взрывов в Макеевке Донецкой области поднят по тревоге специальный милицейский полк Восточного территориального командования Внутренних войск МВД. Об этом в комментарии ИА ЛІГАБізнесІнформсообщила глава пресс-службы ВВ МВД Украины Светлана Павловская.

По ее словам, несколько десятков солдат вместе с милицией будут патрулировать улицы города. Вместе с тем основная часть (более 300 человек) приведена в боевую готовность, но остается в части.

"Наши силы будут помогать обеспечивать порядок, помогать людям. Нужно избавиться от паники в городе. Люди должны видеть солдат, чтобы быть спокойными. Пока что будем оказывать психологическую помощь", - сказала С.Павловская.

Напомним, сегодня в городе Макеевка Донецкой области прозвучали два взрыва: возле Красного рынка по улице 250-летия Донбасса и возле государственного предприятия "Макеевуголь" на площади Советской. Взрывом серьезно повреждены центральный вход и вестибюль угледобывающего предприятия. Взрывная волна выбила стекла в окнах до шестого этажа. Потерпевших нет. По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Неподалеку от взрывов на стене одного из домов был закреплен конверт с требованием о передаче 4,2 миллиона евро купюрами по 500 евро до 17:00 четверга. В противном случае преступники обещают совершить еще пять взрывов.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK