Москаль: Взрывы в Макеевке – провокация

Москаль: Взрывы в Макеевке – провокация

Народный депутат Украины (НУНС), оппозиционный глава МВД Геннадий Москаль считает, что взрывы в Макеевке похожи на спланированную провокацию. Об этом он сказал в интервью "Газете по-киевски".

Г.Москаль отмечает, что "схема взрывов в Макеевке не вписывается ни в теорию, ни в практику криминалистики". "Ну зачем террористам взрывать государственное предприятия да еще и требовать от городских властей баснословный выкуп? Это кризис жанра - выглядит совершенно неправдоподобно и наспех слеплено", - отмечает депутат.

По его словам, Макеевка выбрана неслучайно. "Это вотчина действующего министра МВД Могилева. Там, вероятно, договориться легче. Не исключено, что накануне митингов оппозиции 22 января позвонили братве в Макеевку и попросили "навести шороху". Чтоб потом кричать на всех углах: "Мы же предупреждали!" и закрутить гайки по полной. Думаю, расследование взрывов в Макеевке закончится либо "пшиком", либо найдут каких-нибудь козлов отпущения и на них это повесят", - считает оппозиционный глава МВД.

Напомним, в четверг утром в Макеевке прогремели два взрыва - возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь". В результате обоих взрывов пострадавших нет.

По материалам Газете по-киевски



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK