Семьям погибших в аэропорту Домодедово выплатят по 2 млн рублей

Семьям погибших в аэропорту Домодедово выплатят по 2 млн рублей

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства г. Москвы, сообщает РБК.

"Из городского бюджета помимо федеральных выплат семьям погибших будет выплачено по 2 млн рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой и средней степени тяжести, - по 1,5 млн рублей, получившим ранения легкой тяжести - по 1 млн рублей", - сказал мэр столицы Сергей Собянин.

Кроме того, город возьмет на себя организацию похорон москвичей - жертв теракта и расходы за пребывание в столице родственников пострадавших и погибших.

С.Собянин через несколько минут после взрыва выехал в аэропорт Домодедово, где провел оперативное совещание по ликвидации последствий взрыва, на котором было принято соответствующее решение.
Кроме того, государственному унитарному предприятию "Мосгортранс" было поручено выделить дополнительные автобусы, которые будут курсировать между столицей и аэропортом, усилить работу общественного транспорта в направлениях следования к другим московским аэропортам и к железнодорожным вокзалам города.

Мэр также пообщался с ранеными и медицинским персоналом в городской клинической больнице, поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их родственникам.

Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:23 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Мощность взрыва составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, в том числе одна украинка. Свыше 130 человек получили ранения.  

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK