Алкогольные компании за подорожание спирта

Алкогольные компании за подорожание спирта

Производители алкоголя поддерживают планируемое государственным предприятием (ГП) "Укрспирт" повышение цен на спирт, так как это позволит осуществить модернизацию спиртовых заводов.

"Мы поддерживаем повышение цен на спирт, которое предложено сейчас "Укрспиртом", и понимаем, что эти средства будут точно потрачены на модернизацию спиртовых предприятий", - сказал председатель наблюдательного совета холдинга Global Spirits (ТМ "Хортиця", "Шустов", "Ореанда") Евгений Черняк на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По информации представителей алкогольных компаний, ГП планирует поэтапное повышение стоимости спирта, и направить полученные средства на модернизацию входящих в него спиртзаводов. В то же время производители алкоголя пообещали сделать все, чтобы их продукция вследствие роста стоимости спирта не подорожала.

"По поводу повышения цены на готовую продукцию, я думаю, у всех производителей есть маржинальная прибыль. Мы постараемся сделать все, чтобы продукт на полках не подорожал", - сказал Е.Черняк.

По словам почетного президента группы компаний "Олимп" Павла Климца, в настоящее время между алкогольными компаниями и ГП "Укрспирт" наметился новый формат взаимодействия. В частности, как отметили представители компаний-производителей алкогольных напитков, "Укрспирт" провел с ними несколько раундов переговоров, в ходе которых в том числе обсуждался вопрос необходимости модернизации спиртзаводов. Ожидается, что соответствующие договоренности будут закреплены в совместном меморандуме "Укрспирта" и производителей алкоголя о сотрудничестве.

Как сообщалось, правительство в конце июля прошлого года приняло решение ликвидировать государственный концерн спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" и создать на его базе одноименное государственное предприятие. Создаваемое ГП отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики.

По материалам www.interfax.kiev.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK