МВФ: Риски для мировой финансовой стабильности не миновали

МВФ: Риски для мировой финансовой стабильности не миновали

Международный валютный фонд (МВФ) обнародовал "Доклад о глобальной финансовой стабильности", в котором говорится: несмотря на то, что темпы роста мировой экономики в определенной степени выросли, перед глобальной финансовой стабильностью по-прежнему существуют риски, сообщает "Синьхуа".

В докладе отмечается, что состояние активов и пассивов финансовой системы еще не было значительно улучшено, в зоне евро по-прежнему существуют банковские, финансовые и кредитные риски, которые существенно влияют на глобальную финансовую стабильность. Чтобы оптимизировать банковскую и финансовую структуру зоны евро нужно принять еще больше мер.

В глобальном масштабе следует по-прежнему продвигать ужесточение управления и реформы для обеспечения более стабильного функционирования финансовой системы, говорится в докладе.

Несмотря на риски, стоящие перед глобальной финансовой стабильностью, с начала 2011 г. на финансовых рынках наблюдаются позитивные тенденции, которые являются проявлением более благоприятной экономической среды, достаточной ликвидности и непрерывного увеличения склонности к рискам.

МВФ публикует "Доклад о глобальной финансовой стабильности" дважды в год - весной и осенью. В нем оцениваются стабильность глобальной финансовой системы и риски.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK