30 января - завершение всемирного экономического форума в Давосе

30 января - завершение всемирного экономического форума в Давосе

Делегации стран-участниц продолжат обсуждать самые актуальные проблемы экономики. Речь пойдет об успешном опыте Индии и Китая. Также экспертное сообщество обсудит перспективы и риски мировой экономики на текущий год.

Ранее участники форума обсудили иранскую ядерную программу. Представители США, ЕС и Ближнего Востока согласились, что пока не удалось найти приемлемого решения этой проблемы. Но нанесение удара по Ирану назвали серьезным шагом, который может повлечь разрушительные последствия.

Кроме того, предметом обсуждения стала ситуация в Египте. Запад крайне обеспокоен ситуацией в этой стране. Мировые лидеры призывают стороны конфликта воздержаться от насилия.

Напомним, 27-28 января состоялся рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Швейцарию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе. В.Янукович предложил Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотреть возможность увеличения фонда "Укрытие". Также Президент Украины и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили возможность сотрудничества ООН и Украины по преодолению продовольственного кризиса.

По материалам ЛигаБизнесИнформ, Вести



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK