Египет стал опасен для Украинцев

Египет стал опасен для Украинцев

Министерство иностранных дел рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в Египет. Об этом в эфире "5 канала" заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины Александр Дикусаров.

"Мы поддерживаем связь с нашими гражданами, которые пребывают в Египте, которые находятся на консульском учете. К счастью они находятся в городах Хургада и Шарм-эль-Шейх, где относительно спокойно. Правда, сегодня были попытки, несколько десятков египтян вышли с попыткой провести митинг, но полиция их разогнала. По состоянию на сегодняшний вечер, ситуация в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде спокойная", - отметил он.

"Мы не рекомендуем нашим гражданам ехать в Каир, Александрию и Суэц, до тек пор, пока ситуация не нормализуется. Наше посольство связывалось с туристическими операторами, которые обычно возят украинцев в Каир и Александрию, и попросили отказаться их от таких экскурсионных поездок", - также заявил А.Дикусаров.

"Мы бы просили наших граждан обратить внимание на ситуацию во всем Египте, и, не смотря на спокойную ситуацию в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, по возможности избегать поездок даже в курортные города", - подытожил он.

Напомним, четвертый день в Египте продолжаются массовые протесты против правительства Хосни Мубарака. За это время в столкновениях погибли семь человек, задержаны более 800. Участники акций протеста координировали свои действия через Интернет.

По материалам: http://news.liga.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK