Platinum Bank купил «Хоум Кредит Банк»

Platinum Bank купил «Хоум Кредит Банк»

Благодаря этой сделке Platinum Bank продолжит развитие услуг розничного и малого и среднего банковского бизнеса (МСБ) в Украине. Platinum Bank предоставляет свои услуги более чем 500.000 клиентам по всей территории Украины, и по завершению процесса интеграции все банковские операции «Хоум Кредит Банк» (Украина) будут переведены в Platinum Bank.

Platinum Bank предложит клиентам «Хоум Кредит Банк» (Украина) широкий спектр продуктов и услуг, а также обширную сеть отделений с высококвалифицированным персоналом. После процесса интеграции все розничные услуги будут представлены под брендом Platinum Bank, в то время как бренд «Хоум Кредит Банк» (Украина) покинет украинский рынок.

Грег Краснов, Генеральный директор Platinum Bank, отметил: "Это приобретение обеспечит нам существенную синергию и позволит значительно ускорить наш рост в Украине. Кроме этого, сделка также укрепит наши позиции на рынке, что в свою очередь принесет пользу акционерам и клиентам. В ближайшее время мы сосредоточим свои усилия на том, чтобы сделать процесс интеграции наиболее быстрым и эффективным для предоставления новым клиентам продуктов и услуг наивысшего качества в приобретенных отделениях».

Алекс Лабак, Председатель Правления и Генеральный Директор Группы Home Credit Group, сказал: "Эта сделка является взаимовыгодным решением как для наших клиентов, так и для акционеров. Я убежден, что клиенты «Хоум Кредит Банк» (Украина) ощутят все преимущества сделки, получив доступ к разветвленной банковской сети и расширенной продуктовой линейке, поскольку бизнес станет частью холдинга Platinum, который намерен расширять свое присутствие на рынке Украины. Так как мы покидаем местный рынок, я бы хотел выразить благодарность нашим клиентам за их высокую лояльность, а также поблагодарить сотрудников «Хоум Кредит Банк» (Украина) за преданность, тяжелую работу и креативность, которые всегда помогали нам превзойти ожидания наших клиентов. Home Credit сосредоточит свою деятельность на развивающихся рынках Центральной и Восточной Европы, СНГ, Азии и готовится к выходу на рынки стран Ближнего Востока, где существуют возможности для роста».

Компании Home Credit присутствует на пяти рынках ЦВЕ и СНГ, включая Россию, как и в Китае и во Вьетнаме, предоставляя услуги более чем 19 миллионам клиентов. Home Credit будет продолжать укреплять свои лидирующие позиции в потребительском кредитовании на всех рынках своего присутствия.

По материалам пресс-релиза банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK