Санитарные авто, купленные Тимошенко, хотят вернуть

Санитарные авто, купленные Тимошенко, хотят вернуть

Генеральная прокуратура Украины подала в Хозяйственный суд г. Киева иск о признании недействительным решения тендерного комитета Министерства здравоохранения Украины от 12 декабря 2007 года относительно определения победителя тендера на поставку 27 санитарных автомобилей. Об этом сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Также в ведомстве просят признать недействительным соглашение, подписанное с победителем тендера ООО "ІСС Украина" и взыскания с предприятия в пользу государства свыше 24 млн.грн.

Кроме того, Генпрокуратура подала иск о признании недействительным решения тендерного комитета Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины от 12 ноября 2009 года относительно определения победителя тендера на поставку 27 санитарных автомобилей и признания недействительным соглашения, подписанного с победителем тендера ООО "Лакшми-Авто" и взыскания с предприятия в пользу государства свыше 21 млн.грн.

По данным Генпрокуратуры, установлено, что указанные тендеры были проведены с грубыми нарушениями требований действующего законодательства.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении бывшего Премьер-министра Ю.Тимошенко новое уголовное дело - о превышении власти и служебных полномочий при закупке под гарантию правительства и ввозе на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей "Оpel Combo". По данным ГПУ, сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 млн.грн.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK