Сбербанк России покупает «Тройку Диалог»

Сбербанк России покупает «Тройку Диалог»

Сбербанк РФ (РТС: SBER) планирует приобрести сразу почти целиком компанию "Тройка Диалог" (РТС: TROY), сообщил журналистам источник, знакомый с условиями сделки.

"Доля сразу большая, почти все", - сказал он. При этом собеседник добавил, что предусматривается приобретение, в том числе, и доли, которая принадлежит в настоящее время Standard Bank.

Ранее источники в финансовых кругах сообщили агентству "Интерфакс-АФИ", что наблюдательный совет Сбербанка утвердит детали сделки по покупке ИК "Тройка Диалог" на заседании 25 февраля.

Также источник сообщил, что на этой неделе на форуме "Тройки Диалог" планируется объявить о том, что Сбербанк принял принципиальное решение о приобретении инвесткомпании.

Сбербанк РФ в последние месяцы активно готовился к развитию собственного инвестиционного бизнеса. При этом банк рассматривал как возможность создания бизнеса с нуля, так и возможность покупки существующих инвесткомпаний (в их числе были не только российские, но и иностранные игроки).

В конце января, как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" источники на финансовом рынке, Сбербанк принял принципиальное решение - он будет развивать инвестбизнес на базе "Тройки Диалог".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK