В офисе украинского олигарха Сергея Таруты произошла перестрелка

В офисе украинского олигарха Сергея Таруты произошла перестрелка

В центре Киева, на ул. Ярославов Вал, 3 сегодня утром, 2 февраля, произошла перестрелка охраны здания с неизвестными лицами.

По свидетельствам очевидцев, перестрелка произошла приблизительно в 10:30, предположительно, когда группа неизвестных попыталась совершить захват здания.

По словам источника Українських новин, в киевском ГУ МВД, речь шла о выселении из здания одной фирмы и вселения другой согласно решению Хозяйственного суда Киева. В этом процессе принимали участие судебные исполнители.

В постановлении, копией которого располагает издание Lb.ua, сказано, что правоохранители помогали компании "Инмедко Лимитет" вселиться в 485 кв.м. помещение усадьбы по адресу Ярославов Вал, 3, для того чтобы компания могла беспрепятственно пользоваться помещением.

По словам очевидца, один из нападавших был ранен рикошетом. Охранник начал стрельбу резиновыми пулями после того, как группа неизвестных в черном начала перелезать через забор во двор охраняемого им здания, не реагируя на предупреждения.

Охранник, стрелявший в неизвестных, был доставлен в Шевченковское отделение милиции, сообщает журналист Kyiv Post.

В здании сейчас находится Евгений Собченко, заместитель начальника Шевченковского РОВД, со следователями, но комментировать ситуацию он отказывается.

Две секретарши фирмы, арендующей здание, также находятся внутри здания. По словам Анны Тимошенко, адвоката фирмы-арендатора, милиция требует у секретарш свидетельских показаний, но адвокатов к ним не пускает. Она добавила, что их мобильные телефоны также были конфискованы.

Как утверждает журналист Kyiv Post, группа частных лиц, захвативших здание, вылила ведро воды на журналистов и фотокорреспондента, находившихся возле забора. Представители милиции не отреагировали на их действия.

Ранее это здание под киевский офис использовал один из украинских Олигархов – Сергей Тарута, встречаясь здесь с журналистами.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK