Путин: Теракт в Домодедово раскрыт

Путин: Теракт в Домодедово раскрыт

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в московском аэропорту Домодедово.

"Идет следствие, люди работают, работают результативно", - заявил Путин в среду, 2 февраля, поздно вечером на встрече с журналистами Первого канала.

На уточняющий вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто".

По словам главы правительства РФ, теракт в Домодедово отличает "бессмысленная жестокость". "Абсолютно бессмысленная. Они даже не понимают часто, чего хотят. Не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны", - подчеркнул Путин.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены. Как сообщалось, по данным правоохранительных органов, взрыв осуществил 20-летний уроженец Северного Кавказа, при этом имя смертника пока не называлось.

По материалам Интерфакс



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK