Табачник подарил студентке нелицензированный iPad

Табачник подарил студентке нелицензированный iPad

Министр Дмитрий Табачник по итогам организованного его ведомством литературного конкурса вручил его победительнице - харьковской студентке Вере Пустоваловой - планшет iPad от Apple. Об этом сообщил один из телеканалов.

Известно, что этот электронный прибор не лицензирован в Украине. Однако на товарном чеке было указано название украинского распространителя электроники - фирмы "Нотус".

В этой фирме журналистам заявили, что купить iPad у них, как и в других украинских фирмах, не представляет проблем, однако не уточнили каналы поставок.

Сам министр заявил, что представил планшет не только харьковской победительнице конкурса, но еще двум студенткам.

О том, что iPad не лицензирован в нашей стране, министр, по его словам, не знал. Он заявил, что планшеты, подаренные талантливой молодежи, куплены не за счет государства, у которого нет денег на такие дорогие подарки, а на средства общественных организаций.

Между тем, журналисты выяснили, что iPad есть не только у некоторых депутатов Верховной Рады, в частности, Владимира Лантика и Андрея Шкиля, но и у ряда министров. Высокопоставленные владельцы планшетов заявили журналистам, что купили их в США.

По материалам СТБ 

Теги:
iPad, Табачник


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK