Египет уверяет, что его курорты безопасны

Египет уверяет, что его курорты безопасны

Посол Арабской РеспубликиЕгипет в Украине Ясир Атеф заявляет, что ситуация безопасности на египетских курортах находится под контролем местных властей, а потому жизни и здоровью иностранных туристов, в том числе из Украины, ничего не угрожает.

Как сообщает Департамент информационной политики Министерства иностранных дел (МИД) Украины, об этом Я.Атеф сказал в ходе встречи с заместителем главы украинского внешнеполитического ведомства Евгением Микитенко в Киеве в четверг, в ходе которой египетский дипломат проинформировал его о последних событиях в Египте.

Е.Микитенко в ответ призвал египетского посла принять все необходимые меры для обеспечения безопасности украинских граждан, находящихся в настоящее время в АРЕ, а также, при их желании, содействовать беспрепятственному возвращению на родину.

Он выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации в Египте мирным путем в рамках открытого диалога в интересах египетского народа и всего ближневосточного региона, а также на то, что взаимовыгодные торгово-экономические связи между Украиной и Египтом и в дальнейшем будут развиваться в духе взаимовыгодного партнерства, сообщает МИД.

Напомним, в связи с массовыми акциями протеста, которые проходят в Египте, Кабинет министров выделил 10 млн. гривен для эвакуации украинских граждан.

По информации МИДа и украинских туроператоров, в Египте находиться около 6,5-7 тыс. украинских туристов.

По последним данным в результате вчерашних столкновений между сторонниками и противниками правящего режима президента Хосни Мубарака в Каире погибшими числятся пять человек, более 800 серьезно пострадали.

По материалам Дело, Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK