Назад в СССР: В магазинах продают не более 1 кг гречки в одни руки

Назад в СССР: В магазинах продают не более 1 кг гречки в одни руки

В киевских супермаркетах появилась гречка по умеренным ценам. Однако вместе с тем появились и ограничения на продажу продуктов в одни руки.

При этом ограничения касаются не только отпуска крупы, но и макарон, растительного масла и других продуктов, сообщает «Цензор.нет».

В частности, гречка отпускается не более 1кг в руки, а макароны - не более - 3 кг.

При этом, как отмечает издание, продавцы часто закрывают на эти требования глаза и просят согласия покупателя продукты сверх нормы пробивать по кассе другим чеком.

Напомним, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый заявил, что розничная цена на гречневую крупу на продовольственном рынке стабилизирована и не будет превышать 14 гривен за килограмм.

Напомним также, что по данным экспертов рынка, в Украине в текущем производственном сезоне наблюдается дефицит гречихи вследствие сокращения посевных площадей и урожайности культуры. Недостающие объемы правительство намерено закупить в Китае.

За последний месяц в Украине цены на гречку в розничной торговле сильно выросли. В некоторых торговых сетях они достигали 26-29 грн./кг.

По материалам censor.net.ua, biz.liga.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK