Средняя зарплата в Киеве – 4000 гривен

Средняя зарплата в Киеве – 4000 гривен

Средний размер заработной платы штатного работника в Киеве составлял в декабре 2010 года 4,174 тыс. гривен. Об этом сообщает Главное управление статистики в городе Киеве.

Аналитики отмечают, что средняя зарплата столичных штатных работников в декабре превысила минимальную зарплату (922 грн.) в 4,5 раза.

В сравнении с ноябрем 2010 года размер заработной платы увеличился в среднем на 15,4%. Начисления за один оплаченный час по сравнению с предыдущим месяцем увеличились в среднем на 11,4% и составляли 24,67 гривен.

По информации киевской статистики, по размеру средней заработной платы в декабре первенство традиционно удерживали работники финансовых учреждений, учреждений государственного управления, предприятий почты и связи, где заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,4–1,9 раза.

В то же время абсолютный размер заработной платы работников гостиниц и ресторанов, строительства, заведений здравоохранения и предоставления социальной помощи, а также текстильного производства, производства одежды, меха и изделий из меха, металлургического производства и производства готовых металлических изделий, обработки древесины и производства изделий из древесины, кроме мебели был значительно ниже и не превышал 66,9% среднего показателя по экономике.

Напомним, среднемесячная зарплата по видам экономической деятельности составила в Украине в 2010 году 2,239 тыс. гривен. А в декабре 2010 года заработная плата штатных работников в Украине выросла на 11,7% (276 грн.) составив 2,629 тыс. гривен.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK