Назван лучший город для инвестиций в недвижимость

Назван лучший город для инвестиций в недвижимость

Аналитики компании PricewaterhouseCoopers опросили свыше 600 экспертов в области недвижимости, которые назвали Стамбул самым лучшим городом для покупки жилья и инвестирования в коммерческую недвижимость.

Турецкий мегаполис занял первое место среди 27 городов Европы, где респонденты готовы были бы купить недвижимость. В прошлом году Стамбул по этому показателю занимал только пятое место, пишет Bloomberg со ссылкой на результаты исследования. Кроме того, Стамбул также был признан лидером по потенциалу развития, но занял второе место по отдаче инвестиций в уже построенные объекты, пропустив вперед немецкий Мюнхен.

Выбиться в лидеры Стамбулу помог рост экономики Турции (5,5% в третьем квартале прошлого года) и рекордный рост инвестиций, а также потребительских расходов, говорят эксперты. По сравнению с «умеренной» Европой, где правительства урезают расходы для сокращения долгов, в Стамбуле прогнозируется дальнейший рост ставок арендной платы и инвестиций в недвижимость.

«Стамбул сейчас стал одним из немногих рынков, где инвесторы по-прежнему чувствуют уверенность в городе», – говорится в докладе PricewaterhouseCoopers.

По материалам euromag.ru 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK