Турфирмы отправляют украинцев в Египет под расписку

Турфирмы отправляют украинцев в Египет под расписку

На сайтах крупных игроков туристического рынка вывешены сообщения о временном приостановлении чартерной программы в Египет – до 28 февраля. А вот «Анекс Тур» сегодня предлагает такие туры. Правда, турист должен письменно подтвердить, что настаивает на путешествии и в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств претензий к компании не имеет. По аналогичной схеме продает путевки туроператор Join UP!.

«Рейсы в Египет есть, но нерегулярные. Туры подешевели где-то на 10–15%. Но вы должны обязательно написать расписку, что осведомлены о ситуации в стране», – рассказала одна из менеджеров компании.

Стоит отметить, что официального запрета на продажу путевок нет. В пресс-службе МИД заверили, что они только рекомендовали воздержаться от поездок – окончательное решение принимает каждый из туроператоров.

В Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины говорят: после рекомендации МИД туроператоры приостановили продажи туров. Тем более что многие гостиницы из-за отсутствия туристов прекратили работу.

Напомним, массовые акции протеста в Египте продолжались с 25 января по 6 февраля. Главное требование демонстрантов - положить конец 30-летнему авторитарному правлению президента Хосни Мубарака. 2 февраля в центре Каира произошли столкновения между сторонниками и противниками президента, в результате чего погибли десять человек, более 800 получили ранения.

Вместе с тем в министре внутренних дел Египта заявили, что курорты юга Синайского полуострова, в частности знаменитый Шарм-эш-Шейх, полностью безопасны для туристов и никак не затронуты последними событиями, произошедшими в стране.

По материалам Газета по-киевски



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK