В связи с отменой виз загрузка рейсов в и из Израиля значительно вырастет - АэроСвит

В связи с отменой виз загрузка рейсов в и из Израиля значительно вырастет - АэроСвит

Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" значительно увеличила загрузку рейсов в/из Израиля. В феврале текущего года она возрастет на 20 процентных пунктов по сравнению с последним месяцем зимы 2010 г.

Согласно предварительным результатам бронирования и продажи авиабилетов, во второй половине февраля 2011 года коэффициент занятости пассажирских кресел на большинстве рейсов "АэроСвита" по маршруту Киев – Тель-Авив – Киев составит не менее 80%. Для февраля, с учетом традиционного сезонного снижения пассажирского спроса на израильском направлении, такой показатель считается достаточно высоким.

В частности, 9 февраля, в первый день вступления в силу межправительственного соглашения о либерализации визового режима между Украиной и Израилем, средняя загрузка рейсов авиакомпании составит 90%.

 "Безусловно, мы ощущаем увеличение спроса в связи с отменой визовых требований к гражданам Украины и Израиля. Однако главным стимулятором роста пассажирского потока на маршрутах в Тель-Авив стала удачно реализованная стратегия компании, – отметил первый заместитель генерального директора по коммерческой работе компании "АэроСвит" Антон МАТТИС. – Мы заранее, еще летом прошлого года, приступили к активному развитию программы полетов в Израиль, существенно повысив их интенсивность. Одновременно на протяжении года "АэроСвит" развивал всю свою маршрутную сеть и увеличивал количество стыковок в базовом аэропорту "Борисполь". В результате, удобное расписание рейсов из Киева в Тель-Авив позволило состыковать их практически со всеми международными и внутренними направлениями компании. Таким образом, возросший прямой пассажирский поток в Израиль мы дополнили значимой по размерам транзитной составляющей".

В период зимней навигации "АэроСвит" удвоил интенсивность полетов в Израиль по сравнению с зимой прошлого года. В данное время компания выполняет в Тель-Авив 16 рейсов в неделю из городов Украины. В том числе из Киева – 13, по одному рейсу в неделю – из Одессы, Днепропетровска и Донецка.

В летний период "АэроСвит" намерен продолжить развитие направления, удвоив интенсивность полетов в Тель-Авив из областных центров Украины.
Удобное расписание и удачно реализованную авиакомпанией стыковочную модель смог оценить президент Израиля Шимон Перес, посетивший Украину с государственным визитом в ноябре прошлого года. При выборе перевозчика для перелетов по маршруту Тель-Авив – Киев – Днепропетровск – Тель-Авив он отдал предпочтение регулярным рейсам авиакомпании "АэроСвит".

По материалам пресс-службы компании.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK