Янукович полностью обновил состав НКРС

Янукович полностью обновил состав НКРС

Президент Украины Виктор Янукович полностью сменил состав Национальной комиссии регулирования связи (НКРС).

В соответствии с указом президента №194 глава регулятора Владимир Олийнык уволен с должности, а на его место назначен первый заместитель главы Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Петр Яцук.

На должности членов комиссии назначены Людмила Ежова, занимавшая в 2005-2008 годах пост члена НКРС, а после этого возглавлявшая подразделение по вопросам расчетов и ценообразования ОАО "Укртелеком", директор филиала объединенных продаж "Укртелекома" Игорь Сиротенко и Ирина Полищук, в 2002-2009гг занимавшая должность директора по информационно-аналитическому обеспечению "Укртелекома", а с 2009 года исполняющая обязанности директора филиала "Центр последипломного образования" компании.

Помимо главы регулятора, "выходцем" из Госспецсвязи стал и начальника юридического управления ведомства Александр Речкалов. Источники на телекоммуникационном рынке отмечают, что предыдущим местом работы А.Речкалова было ООО "Астелит" (мобильный оператор life:), Киев). Из "Астелита" в НКРС также пришла и Тамара Малина, работавшая в отделе планирования оператора.

Еще одним членом комиссии стала заместитель начальника управления радиотехнологий Государственной администрации связи Елена Уласенко. Предыдущее место работы восьмого член регулятора – Михаила Сердюка агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось установить.

"Новые члены комиссии пришли на работу и заполняют анкеты", – сообщили агентству в пресс-службе НКРС.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK