Срок действия водительского удостоверения пообещали не ограничивать

Срок действия водительского удостоверения пообещали не ограничивать

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что проект постановления Кабмина, в котором правительство предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет, в парламенте не обсуждается и не будет обсуждаться.

"Мы знаем, что законодательной инициативой обладает Кабинет министров. И если Кабинет министров поручает какому-то ведомству разработать какой-то законопроект, то наверное, это ведомство должно делать соответствующие комментарии. Если таких поручений нет, то инициативой отдельные структурные подразделения Кабинета министров просто не обладают", - сказал Ефремов.

По его словам, делать опережающие заявления, не имея соответствующего поручения Кабинета министров, и давать какие-либо комментарии "просто не стоит".

"Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас в нашем государстве миллионы водителей и когда выходят специалисты и говорят о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент", - сказал Ефремов.

"Мы должны сказать людям, что такой инициативы нет де-факто и вряд ли она когда-то появится в парламенте", - подчеркнул он. В то же время, Ефремов отметил, что, несмотря на это, представители соответствующих ведомств уже раздают комментарии на данную тему и "тем самым будоражат ситуацию по поводам, которых реально не существует".

Напомним, на прошлой недели Госавтоинспекция Украины опубликовала проект постановления Кабмина, в котором правительство предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет.

В частности, Кабинет министров предлагает в пункте 2 постановления Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя после слов "далее - удостоверение водителя" добавить предложение "срок действия которого составляет 10 лет".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK